zxpr.net
当前位置:首页 >> 税前14万到手多少 >>

税前14万到手多少

别着急我帮你一点一点的具体算给你看 首先;个人所得税=税前工资 (三险一金)(3500个税起征点)=需要交税的部分 由于5险1金其中有两险是单位交的,所以个人只需要交三险一金1、养老保险:单位:22%、 个人8% 2、失业保险:

税前16万指的是哪个行业的税前,不同的行业纳税比例是不一样的,而且16万指的是月薪还是年薪,纳税起征点和起征比例也不一样,一般来说年薪16万那么月薪1.33万左右,纳税比例是25%,每个月到手11879.5元.月薪16万纳税比例就高了,纳税比例是45%,也就是扣掉税到手103080元,这还都没算社保和公积金.

年薪15万元,按月薪12500元,应纳个人所得税=(12500-3500)*20%-555=1245元全年应交个人所得税=1245*12=14940元,税后薪酬=150000-14940=135060元我跟你

税前薪酬15万元,按月薪12500元,应纳个人所得税=(12500-3500)*20%-555=1245元 全年应交个人所得税=1245*12=14940元, 税后薪酬=150000-14940=135060元

如果公积金是按照全额上的 个人所得税也是全额的那么到手的年薪应该在10万到10.5万

年薪14万的话,平均每月11667元,公式为(年薪)140000除12(一年12个月)=11667(元)

应该是包括四金的.平均每月12500 不算四金,(12500-1600)*20%-375=1805(个税)150000-1805*12=128340 级数 全月应纳税所得额 税率(%) 速算扣除数(元) 1 不超过500元的 5 0 2 超过500元至2000元的部分 10 25 3 超过2000元至

年薪20万,按每月平均发放计算 每月工资=20万/12=16666.6716666.67-免征额3500=13166.67 适用25%的税率和1005元的速算扣除数 每月应纳个人所得税=13166.67*25%-1005=2286.67 全年应纳个人所得税=2286.67*12=27440 税后收入=20万-27440=172560 在不考虑个人承担的五险一金的情况下,税后收入为172560元

就数算数:以180000元为基数,试计算如下:月工资为180000÷12=15000元;应纳税所得额为15000元减去个税起征点3500元后的11500元;适用税率为25%1005元;应缴税款为1870元;全年应缴税款为22400元;实发工资为157600元.

你好!用10万除以12 ,你每个月的税前工资是8300元.住房公积金如果按照现行的工资应该是8300*12%=996元,养老保险是8300*8%=664,再加上其他的四险和个人所得税,应该要扣掉2000,你每个月到手6300左右 如有疑问,请追问.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.zxpr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com